Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков передал православные книги медицинскому учреждению

23.03.2022|21:43

Ко Дню православной книги 14 марта Приход храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» организовал Акцию «Подари православную книгу». Прихожане принесли в дар книги православной направленности. Было решено передать их в отделения Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска для чтения пациентам.

Всего было собрали около 200 книг, в том числе и детская литература, раскраски для малышей. Книжные стеллажи пополнились в педиатрическом, терапевтическом и нефрологическом отделениях, в радиотерапии онкологического центра. К слову, здесь в прошлом году в марте была открыта молельная комната в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». И православные книги станут настоящим путеводителем для тех онкобольных, кто ищет дорогу к Богу внутри себя. Здесь это востребовано, пожалуй, как нигде в больнице. В подтверждение хочу отметить, что священнослужителя уже ждали пациенты. Хотели поговорить и исповедоваться.

Председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков рассказал:

— Акцию «Подари православную книгу» мы проводим уже 6-й год подряд. За эти годы книги были переданы в библиотеки, школы, социальные центры города. В этом году мы идем в больницу не только для того, чтобы совершать Таинство исповеди, причастия и соборования, пообщаться с пациентами, но и несем православные книги для просвещения.

Окружная клиническая больница Ханты-Мансийска давно и активно сотрудничает с Ханты-Мансийской Епархией. Надо отметить, что Леонида Барткова не остановила «красная зона». Его служение остается востребованным до сих пор в «ковидном госпитале» медицинского учреждения. Кроме того, его ждут в онкологическом центре, стационарных отделениях лечебного учреждения.

Пресс-центр Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска