Настоятель Прихода храма в честь свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских г. Пыть-Ях провел встречу со школьниками.

27.04.2023|15:22

27 апреля в актовом зале МБОУ СОШ №4 настоятель храма свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских провел тематическую встречу с учениками 6-х классов. Иерей Димитрий Василенко с учениками и учителями обсудили тему «Семейные традиции, дружба». Разобрали вопросы: зачем человеку семья, традиции; что ещё кроме родственных связей объединяет людей.

Встреча затронула важнейшие темы нравственности и семьи, культуры и воспитания. Она прошла в формате диалога. Священник рассказал ребятам о целомудрии, о православных семейных традициях, об основе семьи — доверие, уважение между супругами.