Настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута освятил памятник воинам-пограничникам

28.05.2019|21:56

28 мая 2019 г. пограничные войска России отметили 101 годовщину со дня основания. В этот знаменательный день в районе Сургутского речпорта открыли памятник воинам-пограничникам.

На открытие памятника был приглашен настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Николай Силин, также проходивший в свое время срочную службу в погранвойсках. Батюшка, обратившись к собравшимся с поздравлением, отметил, что для охраны наших рубежей призывают людей проверенных, надежных, что и подтверждают российские пограничники всех поколений. Отец Николай отслужил молебен на открытие памятника, окропил всех святой водой.

Заместитель Главы Сургута Александр Пелевин поблагодарил ветеранов-пограничников за инициативу  установки памятника: « Благодарю участников Общества ветеранов погранвойск Сургута «Контрольно-следовая полоса» за решение установить в городе символ верности, мужества и стойкости пограничников».