Настоятель Прихода храма Святой Троицы  провел встречу-беседу с  читателями Пойковской  поселенческой библиотеки

16.03.2023|16:01

15 марта 2023 года в рамках празднования Дня православной книги  в Пойковской библиотеке «Наследие» было проведено мероприятие, организованное  библиотекарем  Ефименко Любовь Ивановной и Приходом храма Святой Троицы.

В начале встречи отец Виктор преподнес в дар подборку православных книг. Особое внимание читателей отец Виктор обратил на  книгу митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла «Русская Голгофа. Политические репрессии в Югре».

Далее батюшка рассказал присутствующим о важной роли христианской литературы в жизни современного человека, о Библии, переведенной более чем на тысячу языков. Священник отметил, что Библия – это Божественный путеводитель, данный людям для осознания смысла своего существования и познания Самого Творца жизни.

В ходе беседы состоялся  разговор о важной роли христианской литературы в жизни современного человека. Батюшка также  рекомендовал к прочтению и произведения классиков, и современных авторов, которые приносят подлинную радость и душевное спокойствие.

Собравшиеся с большим интересом слушали отца Виктора, задавали вопросы, приводили примеры из собственной жизни. Это благодатное общение позволило многим из присутствующих задуматься о силе православной книги, спасающей душу и  о своем месте в этом мире.

В завершение встречи отец Виктор посоветовал каждому читателю пойковской библиотеки взять для ежедневного чтения Святое Евангелие, которое учит милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

.