Настоятель прихода храма Покрова города Покачи встретился с руководителями и работниками производственных предприятий города

01.11.2014|12:23

31 октября состоялась встреча настоятеля прихода храма Покрова Божией Матери иерея Иакова Мусса с руководителями и работниками производственных предприятий города Покачи на тему «Традиционные семейные ценности». Преддверием данной встречи была трехдневная выставка «Человеческий потенциал России», проходившая в административном здании градообразующего предприятия ТПП «Покачевнефтегаз».

Иерей Иаков в своем выступлении подчеркнул, что «семья это — служение ближним, где жертвенность и труд являются основополагающими понятиями. Если люди, создавая семью, не готовы жертвовать, то, как следствие этого: аборты, алкоголизм, наркомания». Говоря о семье, как о единственном источнике сохранения населения страны, священник затронул тему патриотического воспитания.

Подводя итоги, отец Иаков поблагодарил руководителей ТПП «Покачевнефтегаз» за сотрудничество в организации выставки и выступления, и пожелал, чтобы подобные встречи стали традицией.