Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Настоятель прихода храма пгт.Пойковский принял участие в мероприятии, посвященном проводам в армию призывников осеннего призыва.

12.10.2023|05:49

12 октября 2023 года настоятель прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков принял участие в мероприятии, посвященном проводам в армию призывников осеннего призыва.

Данное мероприятие прошло в стенах пойковской поселенческой библиотеки «Наследие». Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились заведущий отделом безопасности Администрации пгт.Пойковский Рустам Хадыев, Председатель  комитета солдатских матерей Нефтеюганского района Нина Викторовна Тальберг, Председатель районного общества инвалидов Эльза Ческидова. С отеческим напутственным словом к призывникам обратился иерей Виктор Мурзаков.

Сейчас Россия переживает «непростое время», от которого может зависеть историческая судьба народа, в военное время служба в вооруженных силах — это настоящий подвиг, а именно такое время мы сейчас переживаем.  Но мы уж так воспитаны всей нашей историей, что любим свое Отечество и будем готовы защищать его так, как только русские могут защищать свою страну. Служба требует готовности от каждого, принимающего присягу, защищать Родину, не жалея жизни своей; и поэтому сегодня особая молитва наша о Вооруженных силах, о наших воинах, с которыми связывается надежда на безопасность, на свободу, на подлинную независимость нашей страны.

Батюшка пожелал новобранцам крепости духа и помощи Божией в ратном служении Российскому Отечеству. Пусть Господь помогает вам, чтобы совместными силами, вместе со всеми, кто любит Родину, мы могли сегодня встать на защиту Отечества и делать все для того, чтобы обрести победу.

Призывникам были  разданы солдатские молитвословы, нательные крестики и иконочки.

Прекрасными музыкальными подарками присутствующих  порадовал вокальный коллектив «Конфети», под руководством Дергачевой С.Е. Со стихотворными поздравлениями  выступила Бляхарчук Алина Викторовна.