Настоятель прихода храма мученицы Татианы принял участие в вечере выдающегося студента СурГУ

25.05.2021|10:54

25 мая в театре СурГУ прошел «Вечер выдающегося студента». Это мероприятие, на котором награждаются лучшие студенты Сургутского университета, достигшие наибольших успехов в разных областях: науке, спорте, учебе, творчестве, волонтерской деятельности. Можно сказать, что в зале театра СурГУ в этот день собралась студенческая элита университета.
Со сцены звучали приветственные слова от ректора университета Сергея Михайловича Косенка, заместителя управляющего Сургутского отделения ПАО «Сбербанк» Ольги Ющенко (выпускницы университета 1998 года), настоятеля Прихода храма в честь святой мученицы Татианы г. Сургута – иерея Андрея Плешкова, имама Соборной мечети города Сургут Ханты-Мансийского Автономного округа Югры Рустама Хазрата, проректора по учебно-методической работе Елены Коноваловой, заместителя директора Медицинского института по науке Виталия Мещерякова, профессора кафедры теории физической культуры Института гуманитарного образования и спорта, технического делегата Международной федерации лыжного спорта, судьи международной категории по лыжным гонкам и биатлону Виктора Григорьева.
Отец Андрей принял участие в награждении номинантов категории «актив», особенно потрудившихся в волонтерской деятельности. В своем слове отец Андрей поздравил всех студентов с достигнутыми успехами и пожелал сохранять ту же увлеченность и устремленность к любимому делу, которую они имеют и сейчас. Волонтерам отец Андрей пожелал совершать дела помощи другим хорошими не только по форме, но и по чистоте и бескорыстности своих намерений.