Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Начался завершающих этап росписи Сургутского храма в честь свт. Каллиника

03.01.2017|19:37

Рядом со статным высоким Георгиевским храмом — в тени своего соседа — приютился миниатюрный крестильный храм, освященный в честь святителя Каллиника, патриарха Константинопольского. Но неприметным его не назовёшь: он построен не по традиционному для православных храмов крестово-купольному типу, а в форме ротонды. Поскольку внутренне убранство храма не менее важно, чем его внешние формы, в декабре 2016 года начались работы по росписи храма.

Проект росписи храма представлен в древнерусском стиле. Сама роспись выполняется по немецкой технологии — так называемой силикатной живописи (для храмов это наиболее благоприятная из всех существующих технологий).

Художники иконописной мастерской во имя Андрея Рублева трудятся без праздников и выходных. Благодаря их усилиям и с Божьей помощью уже завершены роспись купола и большей площади стен храма. Кисти мастеров ждут алтарная часть, северная стена и притвор.
Полное окончание работ планируется к марту нынешнего года.