Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Начался новый учебный год в Воскресной школе при храме Рождества Христова г. Нижневартовска

17.09.2017|15:31

Начался новый учебный год в Воскресной школе при храме Рождества Христова. Открытие состоялось 17 сентября. В этот воскресный день в  актовом зале Нижневартовской православной гимназии, где проводятся занятия Воскресной школы,  собрались воспитанники и их родители, педагоги, священнослужители, пришедшие поздравить с началом нового учебного года.

С поздравлением и напутственным словом к учащимся Воскресной школы и их родителям обратился настоятель храма Рождества Христова, благочинный  Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, который тепло поздравил детей и коллектив педагогов с началом нового учебного года. Он  обратил особое внимание детей на то, что основной урок, который преподаётся им здесь, — это урок по Закону Божьему. Но помимо урока по Закону Божьему учащиеся в Воскресной школе  изучают церковнославянский язык, посещают занятия изобразительного искусства, рукоделия. Знакомятся с православной культурной традицией, которая веками одухотворяла наше Отечество. Протоиерей Сергий Шевченко сообщил, что в новом учебном году в Воскресной школе новые назначения. Так, духовником  Воскресной школы назначен протоиерей Сергий Бандурин; иерей Андрей в этом учебном году, помимо преподавательской деятельности, направляет и координирует работу по подготовке праздничных концертов, творческих конкурсов, паломнических поездок на святой источник, помогает в решении хозяйственных вопросов. Директором Воскресной школы назначена Телегина Лариса Леонидовна, педагог с многолетним опытом работы с детьми. Отец настоятель пожелал всем воспитанникам, их родителям и педагогам помощи Божией в постижении знаний по основному закону нашей жизни – Закону Божьему.

Учащиеся Воскресной школы подготовили небольшой концерт, прочитали стихотворения о Воскресной школе. Рассказали, зачем они приходят в Воскресную школу, как надо выполнять Заповеди Божии и относиться к учёбе. А еще о том,  что они с нетерпением ждали нового учебного года в Воскресной школе.

За годы существования Воскресной школы в ней прошли обучение сотни ребятишек. Дети не только учатся в Воскресной школе, но и посещают богослужения в храме, по благословению батюшки несут различные послушания. Дети укрепляются в вере, обретают верных друзей-единомышленников, учатся любить Бога и ближнего, жить по Заповедям Божиим.

Главное в деятельности нашей Воскресной школы – это осознание того, какие духовно — нравственные ценности мы сегодня заложим детям, таким общество будет завтра.