Состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

14.03.2018|14:22

14 марта 2018 года, в зале епархиальных заседаний, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

На заседании присутствовали: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; духовник епархии, протоиерей Владимир Ванюков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; референт управляющего епархией, иеродиакон Антоний Кирпичев.

В ходе заседания епархиального совета  члены епархиального совета утвердили состав рабочей группы по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ханты-Мансийскую епархию, который планируется в 2018 году. Также в ходе заседания были заслушан доклад председателя епархиального суда об итогах прошедшего заседания. Также был рассмотрен ряд вопросов касающихся епархиальной жизнедеятельности.