Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Ханты-Мансийске началось строительство постоянного храма в честь Пророка Божия Илии

20.06.2024|21:03

Состоялось долгожданное событие для прихожан храма Пророка Божия Илии города Ханты-Мансийска: получено разрешение на строительство постоянного Храма.

На протяжении всей минувшей недели на территории временного храма велись работы по подготовке строительной площадки: отмечены границы территории и места застройки, завезены плиты, установлены и залиты бетоном опоры временного ограждения. 20 июня 2024 года началась разработка котлована под сооружение.

Для тех, кто участвовал в молебнах на пустыре в 2018 году – это не просто начало работ по обустройству строительной площадки, это настоящее чудо! Это величайшая милость Божия!

Генподрядчиком и ктитором (благотворителем) строительства выступает гендиректор ООО «Квартал» Балесный В.И.

Строительство храма – это особое дело, требующее не только физических (технических, финансовых), но ещё и духовных трудов, духовного укрепления. Всем приходом молимся, чтобы Господь благословлял и укреплял раба Божьего Василия со сродниками и коллегами в начатом деле. Благодарим Господа за проявленную милость!

Слава Тебе Боже Наш слава Тебе!