Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

18.10.2016|11:54

18 октября 2016 года в зале епархиальных заседаний Ханты-Мансийской епархии  под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялось очередное заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

В начале заседания митрополит Павел обратился к членам епархиального совета с приветственным словом, в котором озвучил основные вопросы повестки предстоящего заседания. Члены епархиального совета рассмотрели и утвердили план епархиальных и юбилейных мероприятий Ханты-Мансийской епархии на 2017 год, а так же одобрили планы работы епархиальных отделов епархии на предстоящий год. На основании утвержденных планов в течение 2017 года будет строиться работа в благочиниях и приходах епархии.

Члены епархиального совета имели суждение о дате проведения окружного этапа международных образовательных Рождественских чтений, согласно решению епархиального совета окружной этап чтений состоится 26 ноября 2016 года в городе Ханты-Мансийске, в работе чтений примут участие представители государственной власти, образовательных организаций и общественности, духовенство Ханты-Мансийской митрополии.

На заседании епархиального совета были рассмотрены также текущие вопросы епархиальной жизнедеятельности и намечены планы дальнейшего развития.