Начало учебного года в воскресной школе пгт. Пойковский

19.09.2021|11:54

В воскресный день 19 сентября 2021 года за Божественной литургией, которую возглавил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков в сослужении штатного клирика иерея Константина Колесникова, был отслужен молебен на начало учебного 2021-2022 гг в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы. На молебне присутствовали педагоги и учащиеся школы с родителями.
По окончании молебна в воскресной школе состоялась встреча учащихся с духовником, иереем Виктором. Настоятель Прихода пожелал воспитанником школы доброго здоровья, послушания, пополнения ума духовными знаниями.
Основная цель занятий в воскресной школе – радостное общение в стенах Церкви. Кроме изучения закона Божия ребята занимаются радостным творчеством на уроках рисования, пения, применяют свои таланты участвуя в конкурсах, в подготовке праздничных концертов и театрализаций.
Занятия в воскресной школе не являются принудительными, — это свободный выбор детей и родителей. Нет обязаловки, но есть ответственное отношение к этим занятиям и труду педагогов, которые работают в воскресной школе.
Учеба дело непростое. В этом детям нашим необходима помощь родителей, наставников, духовников, а в первую очередь помощь любящего, наставляющего на всякую истину Бога: «Не препятствуйте детям приходить ко мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19,14).