На территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы освятили Вифлеемский вертеп

06.01.2016|23:31

06 января 2015 года, в Рождественский сочельник, ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Зотов и клирик храма иерей Евгений Набоков, совершили на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ханты-Мансийска освящение Вифлеемского вертепа, который устрояется в воспоминание того, что в вертепе (пещере) более 2000 лет назад родился Богомладенец Иисус Христос, и представляет Святое Семейство с рожденным Богомладенцем в яслях.

В тёмное время суток вертеп, украшенный иллюминацией, светится, радуя детей и взрослых, напоминая о том событии, которое произошло в Рождественскую ночь в Вифлееме.

Секретарь настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы диакон Антоний Долгушин.