На территории храма Преображения Господня города Сургута провели Покровскую ярмарку

12.10.2019|15:35

ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца организовала традиционную Покровскую ярмарку в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

12 октября на территории храма Преображения Господня учащиеся ЧОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца провели Покровскую ярмарку в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Каждому классу было предложено подготовить угощения православной страны, которая им досталась на жеребьевке и исполнить национальный танец. Все классы отлично справились с заданием, а особенно те, кто подошел основательно к этому празднику и подготовил даже больше — это 5б кл. – кл. руководитель Андрейкин К.О., 7а кл. – кл.руководитель Шкуропат С.И., 6а кл. – кл. руководитель Бабкина Д.В., и другие…!
В этом году ярмарка была особенно насыщенной, отметили организаторы праздника: множество столов с разнообразными поделками , яркие наряды ребят в традиционном стиле стран, создали особенную атмосферу праздника и веселья. Был организован конкурс на лучший стол, на самых ярких «зазывал», а также на лучший национальный танец. Так же для детей, в честь праздника, была организована бесплатная карусель, которая не осталась не заметной, очередь к ней не заканчивалась до конца мероприятия.

— « Это был очень интересный и насыщенный событиями день. Не каждый праздник получается столь ярким и добрым», — отметил директор гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца.

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность за замечательно проведенный праздник.