На строящемся храме в п. Белый Яр Сургутского района произведён монтаж центрального Купола и Креста

28.01.2018|20:40

28 января 2018 года на строящемся храме в п. Белый Яр Сургутского района произведён монтаж центрального Купола и Креста. Освящение было совершено митрополитом Павлом 18 января, но сильные морозы, а затем ветер не позволяли поднять крест с куполом. Прихожане с настоятелем усердно молились о благоприятной погоде и вот долгожданный момент наступил. Монтаж совпал по времени с Божественной Литургией в храме святителя Николая Чудотворца п. Белый Яр. На Литургии все молились, чтобы всё прошло благополучно, и, слава Богу, теперь над посёлком возвышается крест.