На Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский стартовала смена православного лагеря «Александровская слобода»

01.06.2023|23:20

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 1 июня 2023 года начал свою работу православный лагерь «Александровская слобода».  На начало работы лагеря  настоятелем Прихода иереем Виктором Мурзаковым был отслужен молебен о воспитанниках и воспитателях, вожатых и поварах, всех связанных общей заботой, — организацией отдыха детей.

Первый день православного лагеря был посвящен Дню защиты детей. Разнообразные игры: спортивные, спокойные, рисовальные, творческие позволили ребятам почувствовать каникулярное время и в полной мере проявить свою детскость. Самую большую радость принесла прогулка вокруг храма, где разноцветие трав, зацвели цветы, яблони! Бог, любовь, семья – эти важные для каждого ребенка ценности  проявились в рисунках на асфальте.  А в мыльных пузырях отражались пробивающиеся из-за туч солнечные лучики и светящиеся радостными улыбками лица ребят, познающих красоту Божьего мира вместе с воспитателем летней оздоровительной смены Савиной Еленой Николаевной. Впереди у ребят много интересных и познавательных открытий. Пожелаем им помощи Божией!