Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

На приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский провели традиционные экскурсии на Светлой седмице

24.04.2023|13:01

Христос Воскресе!   Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский встречает гостей.

По сложившейся на Приходе многолетней традиции перед праздником Святой Пасхи в детские сады и школы городского поселения рассылаются приглашения посетить храм Святой Троицы, принять участие в организованных экскурсиях на Светлой седмице.

С 17 по 23 апреля настоятель и работники Прихода встречали группы детей разных возрастов, разных национальностей, которые с неподдельным интересом рассматривали убранство храма, и внимательно слушали рассказ  об исторических  событиях праздника Пасхи, Воскресения Христова. Ребята поддерживали беседу рассказами о пасхальных традициях своей семьи,  почти в каждой семье красят разноцветные пасхальные яички, пекут, или приобретают праздничные куличи, в некоторых семьях стряпают творожную пасху с орешками, цукатами и кусочками шоколада!

Беседа с ребятами продолжалась в приходской библиотеке, где на общее обозрение была представлена выставка духовных книг старинного издания,  а так же святыньки, привезенные прихожанами из мест поломничества.

Особый восторг вызвал у ребят подъем на колокольню, самую высокую точку городского поселения. здесь встречающие их звонари рассказали о звонарном послушании, благодатной пользе колокольного звона и показали мастерство звонарного искусства.

В Светлую седмицу кто не звонарь.
Учащиеся Воскресной школы завершили Светлую седмицу колокольным звоном. Восславить Христа постарался каждый. Кто ударом в колокол, а кто небольшой мелодией на нескольких колоколах.

Воистину Воскрес Христос!