На Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский подвели итоги конкурса «Весенний вернисаж» по Нефтеюганскому благочинию

23.04.2023|16:31

11 апреля 2023 года жюри конкурса «Весенний вернисаж»  оценило 97 работ конкурсантов из трех населенных пунктов Нефтеюганского района  и                     г. ПытьЯх. В конкурсе участвовали воспитанники детских садов, учащиеся воскресных, общеобразовательных школ, домов творчества и школы искусств. Было замечено, что художественный уровень представленных на конкурс работ растет из года в год. Работы соответствуют пасхальной тематике, выполнены в различной технике с применением природного материала, представлены оригинальные работы   из глины, вышивка бисером, мягкие игрушки с использованием народных традиций.

Все конкурсанты   получили дипломы за участие в пасхальном конкурсе, многие работы были выделены членами жюри и получили дипломы трех степеней и специальные дипломы за старание.

Лучшие работы участников конкурса Весенний вернисаж были выставлены  на обозрение в фойе ЦКиД «Родники» 16 апреля в день Святой Пасхи, где проходил праздничный концерт для жителей пгт. Пойковский.