logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

    На Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский готовятся к Рождеству Христову 

06.01.2023|15:53

309
16

    На Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский  к Рождеству Христову  готовятся все прихожане от мала до велика. Украшают храм, собирают замечательный вертеп, чистят территорию от  непрерывно падающего снега, кропотливо занимаются уборкой внутри, делают  много, много мелочей, которые необходимо делать к великому празднику Рождества Христова. Вот уже и подарки  вручены  благополучателям акции милосердия «Рождественский подарок». В трапезной Прихода украшено коливо на Рождественский сочельник и уже разносится аромат  приближающегося праздника.

       Радость в канун Рождества создает необыкновенное настроение и атмосферу.  Если  есть вера, она побудит  на благие деяния. Да благословит Господь вас и ваши труды, а Пресвятая Богородица покроет Своей любовью, благодатью и благоденствием. С радостью к радостному празднику!

В преддверии Рождества Христова    активно готовят своих учеников  к встрече с  Богомладенцем и педагоги Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

Каждый ученик смог проявить свой талант. Ребята, посещающие кружок хора, выучили праздничный тропарь, рождественские песни, колядки. А кружковцы Творческой мастерской, подобно волхвам, передавшим нам традицию дарить подарки самым близким и дорогим людям, готовят своими руками рождественские поделки. И, конечно же, начались репетиции инсценировки рождественской истории для праздничного концерта, который планируется провести в день Рождества Христова в Центре культуры и досуга «Родники».

  Уже более трех столетий в канун праздника Рождества Христова готовят праздничные Пряники. В пряники добавляли орешки и делали их в форме лепешек. Рождественские пряники вешают на елку или дарят друг другу в качестве маленьких сувениров. Православные пойковчане активно готовятся к празднованию Рождества Христова. 

   Это ароматная сладость всегда поднимает настроение и является прекрасным дополнением десертного стола. С наступающим праздником, дорогие пойковчане!

 

 

Галерея