На подворье Димитриевского мужского монастыря в д. Ярки отметили престольный праздник

12.07.2022|09:00

12 июля 2022 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на подворье Свято-Димитриевского  мужского монастыря в д. Ярки отметили престольный праздник.

В этот день праздничное богослужение в главном храме подворья в честь апостолов Петра и Павла возглавил настоятель мужского монастыря в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, секретарь Ханты-Мансийской Епархии игумен Антоний (Кирпичев).

За Божественной литургией  сослужили: настоятель храма пророка Божия Илии г.Ханты-Мансийска иерей Евгений Кизин, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков, настоятель храма преподобного Ефимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иерей Евгений Набоков, клирик Филипино-Вьетнамской Епархии Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии иеромонах Иоанн (Лев Гондаяо).

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никодим (Пирховский)

В храме молились  глава сп. Шапша Л.А. Овчерюкова,  братия монастыря, прихожане подворья и храмов города Ханты-Мансийска, ктиторы, которые заботятся о благоукрашении обители.

По завершении Божественной литургии  состоялся крестный ход. Далее на храмовой площади состоялось праздничное гуляние с чаепитием. Детей угостили сладкой ватой, организовали «Шоу мыльных пузырей». Ряд прихожан были отмечены  благодарственными грамотами наместника монастыря за усердные труды на благо подворья.