Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Муниципальный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие» прошел в Нефтеюганске

08.10.2019|12:07

08.10.2019 в городе Нефтеюганске состоялся муниципальный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие». Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится уже четвертый год. Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом г.Москвы и проходит при активном взаимодействии Департамента образования, прихода храмов Святого Духа и Всех Святых города Нефтеюганска.

В 2019-2020 году тема олимпиады «Великая Отечественная война». Проведение олимпиады поддерживают «Межгосударственный Союз Городов-Героев» и «Союз городов воинской славы».

В отборочном муниципальном этапе приняли участие 103 обучающихся из 11 школ города.

Традиционно в Храме Божией Матери Почаевская к участникам олимпиады с напутственным словом обратился иерей храма Святого Духа Даниил Шумбасов. Отец Даниил поздравил участников с днем преподобного Сергия Радонежского, пожелал ребятам изучать великое наследие и истоки нашей российской культуры, и стать достойными преемниками в современном обществе.

Задания, разбитые на различные блоки, позволили детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Работы обучающихся проверялись компетентным жюри из учителей истории и обществознания города под председательством иерея Михаила Мелешкина.

Победители и призеры муниципального тура смогут принять участие в региональном туре 19 октября 2019 года в городе Нефтеюганске.