Муниципальный этап олимпиады по Основам православной культуры в Ханты-Мансийске

14.12.2017|02:59

14 декабря 2017 г. состоялся муниципальный этап олимпиады школьников г. Ханты-Мансийска по Основам православной культуры. Он проводился под эгидой Центра развития образования и Ханты-Мансийской епархии. Епархию представлял диакон храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Тарасий Борозенец, который сопровождал учащихся православной гимназии и возглавлял судейское жюри.

В муниципальном этапе приняли участие около семидесяти учащихся 4-11 классов православной гимназии и других школ Ханты-Мансийска.

В этом году вопросы олимпиады охватывают несколько тем: творчество выдающихся религиозных русских поэтов Алексея Толстого и Константина Романова, пребывание семьи царственных страстотерпцев в Крыму и христианские нравственные ценности. Дети смогли продемонстрировать свои знания истории, искусства и литературы России, Священного Писания и заповедей Христовых.