Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Мощи святителя Феофана в Мегионе

07.06.2013|11:55

По Божией милости и благословлению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 06.06.2013 в храм Покрова Божией Матери г.Мегиона были привезены мощи Святителя Феофана, Затворника Вышенского, в сопровождении благочинного Нижневартовского благочиния протоиерея Сергия Шевченко, монахини Свято-Успенского Вышенского женского монастыря (Рязанская епархия) Иулиании и послушницы Нины.

По торжественной встрече мощей, настоятелем иереем Кириллом Алексеевым была отслужена Божественная литургия.

Затем у мощей Святителя Феофана были отслужены молебны с акафистом святителю, священниками служащими в нашем городе: иереем Димитрием Косолаповым и иереем Виталием Любецким.

Несмотря на рабочий день и пасмурную погоду более 1800 жителей Мегиона смогли поклониться и приложиться к мощам, дабы испросить благодати у Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Поток людей не спадал до заключительного молебна, который отслужил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Алексеев.

По окончанию молебна был совершен крестный ход вокруг храма, после которого прихожане проводили мощи Святителя в путь по Югорской земле.

Святителю отче Феофане, моли Бога о нас!