Мощи святителя Феофана в Ханты-Мансийске

01.06.2013|10:52

1 июня 2013 года, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Владимир, епископ Скопинский и Шацкий и настоятельница Свято-Успенского Вышенского монастыря игуменья Вера прибыли г. Ханты-Мансийск. В кафедральный Воскресенский собор была доставлена частица мощей Святителя Феофана, Затворника Вышенского и совершено всенощное бдение. Утром 2 июня в кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Воспитанники православной гимназии и воскресной школы предложили гостям пасхальное представление. Частица мощей святителя Феофана Вышинского будет пребывать в Покровском и Знаменском храмах Ханты-Мансийска еще несколько дней.