Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Владыка Павел освятил поклонный крест на месте строительства православного образовательного комплекса

31.05.2013|10:16

31 мая 2013 года, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, епископ Владимир, епископ Скопинский и Шацкий и настоятельница Свято-Успенского Вышенского монастыря игуменья Вера посетили г. Нефтеюганск. Высокими гостями была привезена великая святыня — частица мощей Святителя Феофана, Затворника Вышенского. В храме Святого Духа была совершена Божественная литургия. После богослужения, с мощам святителя Феофана был совершен крестный ход вокруг храмового комплекса. На следующий день, 1 июня владыкой Павлом было освящен поклонный крест на месте строительства православного образовательного комплекса. Представители администрации города и архипастырь присутствовали и на закладке первой сваи на месте строительства спортивного комплекса Нефтеюганской кадетской школы. Концерт для гостей показали воспитанники Нефтеюганской православной гимназии и воскресной школы. Вечером крестным ходом мощи святителя Фофана были перенесены в храм Всех святых для поклонения, после чего, вместе с гостями, отбыли в г. Ханты-Мансийск.