logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Молодёжь храма Рождества Христова встретилась с сёстрами милосердия

12.11.2024|16:31

386
3

10 ноября молодёжь храма Рождества Христова встретилась с сёстрами милосердия.

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут». Сёстры милосердия — это люди, которые исполняют эту заповедь в полной мере. Однако призыв к делам милосердия обращен не только к ним, но к сердцу каждого христианина.

Сёстры милосердия поделились с нами своим опытом и рассказали, как можно помогать ближним, какая помощь сейчас востребована больше всего. Основным направлением работы сестричества является помощь солдатам на СВО и мирному населению новых республик. Регулярно собираются гуманитарные посылки, шьются тёплые вещи, делаются окопные свечи. Каждый неравнодушный может помочь в этом деле.

Мы часто думаем, что помощь ближним требует огромных затрат и отказываемся помогать в принципе. Но помогать может каждый. Каждый может сэкономить на ресторане или кофе и пожертвовать эти деньги ближним, каждый может найти час свободного времени и прийти помочь в добром деле, каждый может помочь человеку улыбкой и добрым словом, утешить того, кто в этом нуждается. И Господь ждёт этого от нас, и щедро даёт тем, кто тоже умеет давать.

Галерея