Молодежная команда  «Сибирский Благовест» Сургута  собралась на традиционную богословскую беседу

02.06.2019|13:23

По окончании Божественной Литургии молодежная команда храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Сибирский Благовест собралась на традиционную богословскую беседу. На этот раз темой беседы стало обсуждение документа, принятого на юбилейном Архиерейском Соборе в 2000 году «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви».

Особый интерес у ребят вызвали такие разделы концепции: Церковь и государство; Христианская этика и светское право; Война и мир; Церковь и политика; Вопросы личной, семейной и общественной нравственности;  Преступность, наказание, исправление; Проблемы биоэтики; Церковь и светские средства массовой информации; Международные отношения. Проблемы глобализации и секуляризма.

Также в беседе была затронута тема межнационального и межконфессионального общения народов России.