Молодежная команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Сургута «Сибирский Благовест» посетила Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии.

21.04.2019|01:59

В день праздника Вход Господень в Иерусалим молодежная команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» «Сибирский Благовест» (руководитель протоиерей Павел Придатченко) посетила Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

Отец Павел отслужил молебен,  окропил отделение святой водой, обратился с приветственным словом к медицинскому персоналу и пациентам клиники, поздравил с праздником, пожелал доброго здоровья. Больных, не имеющих возможности передвигаться, батюшка поприветствовал в палатах.

Ребята  раздали пациентам диспансера освященные вербочки, святую воду, просфорки, иконки великомученика Целителя Пантелеимона.

Администрация отделения пригласила молодежную команду посетить «Музей сердца».  Была проведена экскурсия, где ребятам рассказали о работе сердца, возможных сердечных заболеваниях, показали  приемы прямого и непрямого массажа сердца. На специальных манекенах ребята учились оказывать первую медицинскую помощь в экстренных ситуациях.