Молодежь Нижневартовского района побывала в храме Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске

10.11.2018|16:51

В гостях на Приходе храма Рождества Иоанна Предтечи побывала православная молодежь с приходов Нижневартовского района. Ребята приехали из Мегиона, Излучинска, Лангепаса, Радужного, Новоаганска, Покачи. В субботу, 10 ноября, все вместе молились за всенощным бдением, исповедовались, некоторые помогали в алтаре, а кто-то звонил в колокола. По окончании богослужения и ужина ребятам показали короткометражный документальный фильм о социальном проекте «Квартал Луи», который рассказывает о непростой жизни инвалидов, о их талантах, возможностях, учебе, взаимоотношениях. После просмотра протоиерей Валерий Басакин побеседовал с молодежью о смысле жизни, о служении каждого христианина в Церкви, затем ответил на интересующие ребят вопросы. После мероприятия, уставшие, но довольные, ребята под руководством организатора съезда иерея Николая Спамбетова и иерея Александра Сысоева отправились в Православную гимназию.