Молебен в день Воздушно-десантных войск отслужили в храме Рождества Христова города Нижневартовска

02.08.2019|12:47

2 августа для православных нашего Отечества является двойным праздником – день памяти святого пророка Илии и день Воздушно-десантных войск. Не случайно пророк Илия является покровителем Воздушно-десантных войск России. Он особый, очень ревностный пророк. Не жалея сил, обличал ложь, все то, что искажает суть человеческой жизни; так и десантники с момента образования войск боролись и борются со злом – неистово, зачастую теряя боевых друзей.

В значимый для «крылатой пехоты» день в храме Рождества Христова отслужили молебен пророку Илии. Помолиться о святом заступничестве и о погибших товарищах-десантниках пришли ветераны, военнослужащие, матери, жёны и дети воинов. С боевыми товарищами отслужил молебен клирик храма Рождества Христова города Нижневартовска иерей Алексий Фролов, когда-то проходивший службу в Воздушно-десантных войсках.