Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Молебен перед началом гражданского новолетия в Лангепасе

31.12.2017|16:05

31 декабря в воскресенье в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас после Божественной Литургии состоялся молебен перед началом гражданского новолетия, который возглавил настоятель прихода иерей Кирилл Алексеев. В окончание чина молебна батюшка преподал всем молящимся Божией Благословение и окропил всех святой водой! В своей проповеди отец Кирилл обратил особое внимание на то, что несмотря на гражданский Новый Год, Рождественский Пост продолжается вплоть до самого праздника Рождества Христова. Необходимо хранить себя в это предрождественское время еще сильнее от разгульности, пьянства, чревоугодия и пустого время препровождения, так как всё это не угодно Богу. Грех будет на том человеке, который нарушит пост в новогоднюю ночь, потому как Церковь Христова еще более и более усиливает время поста в последнюю неделю и призывает всех к воздержанию своих страстей и молитве.