Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Павел совершил молебен по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла

20.11.2023|13:28

20 ноября 2023 года Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 77 лет.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил в Троицком кафедральном соборе г. Сургута благодарственный молебен по случаю дня рождения Его Святейшества.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), иерей Андрей Новичков, иерей Павел Кравцов, диакон Артемий Матюхин.

По окончании молебна владыка обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сёстры, мы сегодня собрались для того, чтобы вознести слова благодарности Господу нашему Иисусу Христу за великие Его благодеяния в день рождения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который освятил в этом году наш прекрасный собор. Хотелось бы всех пригласить помолиться о его здравии, чтобы Господь ниспослал ему многая и благая лета, в здравии и долгоденствии управлять нашей Церковью!»

Фото Ирины Мутуль