logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Павел совершил чин освящения здания Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

27.08.2026|16:36

124
27

27 августа 2026 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил чин освящения здания Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния иерей Димитрий Губанищев,  председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин, председатель отдела по работе с казачеством Ханты-Мансийской епархии иерей Александр Власкин, председатель миссионерского отдела Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Генрих, клирик Воскресенского кафедрального собора протодиакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, полковник полиции Алексей Юрьевич Кисляков, сотрудники Управления.

В своем слове к собравшимся митрополит Павел отметил:

«Уважаемый Алексей Юрьевич, дорогие братья и сёстры, сотрудники, позвольте поздравить всех с освещением Управления, где вы проводите наибольшее время. Позвольте также преподнести вам в дар икону Божией Матери «Отрада и Утешение», чтобы она, действительно, приносила вам радость и утешала в ваших трудах.
А когда есть вспоможение Божие и Царицы Небесной, то тогда легче нам жить и совершать то послушание, на которое Господь поставил каждого из нас. И в вашем служении народу Божьему, жителям нашего округа пусть Царица Небесная помогает, охраняет вас, ограждает от «всех враг видимых и невидимых, от смертоносныя раны и болезни».
Пусть защитит Она наше Отечество, народ наш просветит, воинство поддержит и не оставит никого из нас!».

В свою очередь Алексей Юрьевич Кисляков, от лица собравшихся, поблагодарил митрополита Павла за освящение здания Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

 

Галерея