Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Павел совершил чин малого освящения храма в Вунгтау

28.02.2024|12:42

27 февраля 2024 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил чин малого освящения домового храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Вунгтау, Вьетнам.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), благочинный Вьетнамского благочиния иерей Евгений Цукало, клирик Балашихинской епархии иерей Иоанн Обрембальский.

По завершении богослужения митрополит Павел преподал архипастырское благословение и произнёс проповедь:

«Дорогие отцы братья и сестры, позвольте выразить слова благодарности за общую молитву, мы с вами сейчас совершили малое освящение нашего храма Царицы Небесной, нашей покровительницы, заступницы рода христианского и испросили у Неё заступничества и помощи, чтобы Она не оставила и нас, зде далече от нашего Отечества находящихся, наше Отечество сохранила бы, воинству нашему даровала победу и сохранила бы всех нас на нашем жизненном спасительном пути. Каждый христианин, проходя спасительным путём, проживая свою жизнь, не может прожить без искушений и без греха.

Но Господь и дал нам все спасительные средства, чтобы у каждого человека была возможность избавиться от грехов, получить прощение, соединиться с Господом Богом, и мы сегодня благодарим Господа за Его безмерную милость к нам.

Господь нам сегодня даёт милость такую, что у нас сегодня есть этот маленький храм, уютный, прекрасный, где каждый из вас, приходя сюда соединяется с Богом, беседуя в молитве и соединяясь в таинствах. Это милость Божия, и мы благодарим Господа, что даёт нам свою безмерную милость и любовь.

Благодарю вас за общие молитвы, ибо нет большей славы, как прославлять своего Небесного Творца всем вместе. Пусть Всемилостивый Господь, по предстательству Царицы Небесной, не оставляет это святое место, настоятеля, всю паству, которая приходит сюда и соединяется с Богом. Храни вас всех Господь!»

Медаль святителя Иоанна Шанхайского и Сан – Францисского за заслуги перед Филиппинско-Вьетнамской епархией вручена Щербаковой Светлане Владимировне.