Митрополит Павел принял участие в торжествах по случаю Дня нефтяной и газовой промышленности
02.09.2026|20:08
2 сентября в Ханты-Мансийске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в праздновании, которое также ознаменовалось подведением итогов ежегодного окружного конкурса «Черное золото Югры».
На мероприятии присутствовал губернатор Югры Руслан Кухарук, председатель Думы Югры Борис Хохряков, представители нефтянной сферы.
В этом году праздник нефтяников имеет особое значение — он совпадает с 95-летием со дня рождения выдающегося геолога-нефтяника Фармана Салманова. Человека, чьё имя стало символом большой нефти Западной Сибири. От первых открытий — к новым технологиям. От поколения первопроходцев — к поколению будущего.
Югра остаётся главной нефтяной столицей России. И каждый, кто трудится в этой отрасли, продолжает дело Фармана Салманова и других первопроходцев — делает страну сильнее, а регион — процветающим.




























