Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Павел посетил Сургутскую ГРЭС-1

03.02.2024|18:57

3 февраля 2024 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил ГРЭС-1 в городе Сургуте.

Владыка Павел побывал в музее крупнейшей в России энергетической компании, осмотрел комплекс энергоблоков и электростанции. С историей предприятия и перспективами развития главу митрополии познакомили директор Сургутской ГРЭС-1 Олег Владимирович Вергейчик и депутат Государственной Думы РФ, Почётный энергетик Российской Федерации Вадим Шувалов, занимавший должность директора ГРЭС-1 с 2001 по 2005 годы.

Также митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла сопровождали: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), председатель отдела по взаимоотношением Церкви с обществом и СМИ епархии иерей Антоний Долгушин.

Сургутская ГРЭС-1 — пятая по установленной мощности тепловая электростанция в России, расположенная в городе Сургуте, ХМАО. Входит в состав ПАО «ОГК-2» — крупнейшей российской компании тепловой генерации с установленной мощностью 16,3 ГВт и годовой выручкой около 143 млрд рублей.

Основными видами деятельности ПАО «ОГК-2» являются производство и продажа электрической и тепловой энергии.

Основным рынком сбыта является оптовый рынок электрической энергии (мощности).