logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Павел посетил Рождественский спектакль «Мое Большое-Маленькое Чудо» в КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска

08.01.2025|01:00

597
56

7 января 2025 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Рождественский спектакль «Мое Большое-Маленькое Чудо», который состоялся в КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска.

Мероприятие организовано Ханты-Мансийской епархией, Департаментом культуры Югры, концертно-театральным центром «Югра-Классик», духовно-просветительским центром, православной гимназией имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В спектакле приняли участие прихожане православных храмов города Ханты-Мансийска, учащиеся православной гимназии и школ города.

По окончании театрализованной постановки митрополит Павел обратился ко всем собравшимся, поблагодарив выступивших за прекрасное представление:

«Дорогие отцы, братья и сёстры, дорогие дети, дорогие наши артисты! Позвольте от сердца, от души в первую очередь поздравить всех с праздником Рождества Христова! Самым большим, необычным таинственным праздником явления Господа человеку в этом мире. Насколько возлюбил Господь человека, что послал Сына Своего единородного, чтобы Он принял плоть человеческую. И мы отмечаем Рождество нашего Спасителя, который пришёл для того, чтобы указать нам спасительный путь, как правильно жить на земле человеку. И отмечая это событие из года в год, мы стараемся изменить свою жизнь хотя бы на чуть-чуть к лучшему, изменить себя в поведении, чуть-чуть стать добрее, чуть-чуть ласковей. И конечно же, наши артисты сегодня показали в этой сказке, как можно преобразиться, как можно возродиться душой и прийти и принять пришедшего Богомладенца и порадоваться этому событию и порадовать нас всех с вами.

Я хотел бы особо поблагодарить всех наших артистов, которые сегодня порадовали нас, поздравили с праздником, дали такое прекрасное выступление, порадовались вместе с детьми, и самое главное наверное, когда весь зал, все дети принимают участие в этой сказке, как будто мы одна большая- большая семья. Нас сегодня объединил Господь своим Рождеством, и мы отмечаем это событие и благодарим Бога, что мы имеем такую сегодня возможность собираться, прославлять своего Господа, который пришёл к нам для того, чтобы нам указать правильный путь.

Спасибо, мои дорогие артисты, порадовали всех нас, хотелось бы пожелать вам успехов, чтобы наш православный театр продолжал своё существование и возрастал бы от силы в силу, чтобы на самом деле мы ставили такие спектакли, не только на Рождество и Пасху, но и на протяжении года отмечали все наши основные праздники.

Ещё раз всех вас мои дорогие, поздравляю с праздником Рождества Христова и конечно же, хотел бы поблагодарить нашего режиссёра — Елену, которая, несмотря на то, что сегодня находится в Северной столице, всё равно не оставляет нас. Я надеюсь что мы продолжим в дальнейшем с Вами сотрудничество и соработничество, которое сегодня есть Спасибо вам огромное!»

Галерея