Митрополит Павел посетил приходы Даваовского благочиния Филиппинско-Вьетнамской епархии

13.02.2023|16:37

13 февраля 2023 года митрополит Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, посетил приходы Даваовского благочиния острова Минданао Республики Филиппины.

Владыку сопровождали: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев)благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко,  иерей Олег Гордеев, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Антоний Долгушин, иеродиакон Никодим (Пирховский), президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Мизгулин.

Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией совершил молебны на приходах храмов Богоявления Господня в Таласе, Успения Пресвятой Богородицы в Банате и апостола Фомы в Кинабалане, преподал своё архипастырское благословение прихожанам, провел встречи с духовенством и паствой приходов.
Также митрополит Павел осмотрел место строительства нового храма в честь апостола Фомы в поселении Кинабалан. На строительной площадке ведутся активные работы-уже залит фундамент, начинается возведение стен.