Митрополит Павел посетил приход в честь святителя Исидора Ростовского в Алабель

14.02.2023|19:41

14 февраля 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, посетил приход в честь святителя Исидора Ростовского в Алабель провинции Сарангани (Филиппины).

Владыку сопровождали: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев)благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко,  иерей Олег Гордеев, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Антоний Долгушин, иеродиакон Никодим (Пирховский), президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Мизгулин.

Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией совершил молебен на приходе и преподал архипастырское благословение прихожанам.

В своем слове к собравшимся владыка отметил:

«Дорогой отец настоятель, дорогие отцы, братья и сестры, я очень рад посетить ваш храм, я помню, 3 года назад мы с вами здесь тоже молились вместе. Время пандемии прервало наше молитвенное общение, поэтому 3 года спустя мы снова встретились с вами здесь и вознесли молитву ко Господу, и конечно же небесному покровителю этого храма. Я надеюсь, что милость и помощь Божия будет содействовать и сопутствовать нам почаще встречаться и прославлять своего Небесного Творца. Я хотел бы поздравить отца Алексия с принятием священнического сана, и конечно же, хотел поздравить всех вас с духовным приобретением своего священнослужителя здесь, в этом храме, который будет постоянно служить Божественные службы. Конечно, ему предстоит ещё пройти сорокоуст, специальную практику, поучиться правильно совершать эти богослужения и потом уже самостоятельно приступить к своему служению здесь. Конечно, сейчас нужно всем усердно молиться, чтобы Господь всё благословил и устроил, чтобы и храм преобразился, и община окрепла и приумножилось. Самое главное, что мы идём по правильному, спасительному пути за Господом Нашим Иисусом Христом. Наша кафолическая православная церковь неизменно оставалась от её учреждения, от нашего Господа и по сей день. Я очень рад тому, что сегодня утверждается истинная вера и здесь, на этой Филиппинской земле, и в вашем посёлке. Господь хочет спастись всем и конечно же, указывает свой спасительный, правильный путь, который ведёт нас к Царствию Небесному. И нам нужно только преуспеть в этом, потрудиться ради нашего спасения, ибо Царство Небесное берётся трудом и усилиями, молитвой. Помоги нам, Господи в этом преуспеть! Я ещё раз благодарю вас за общие молитвы и радуюсь вместе с вами нашей встрече!»