Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Павел освятил закладной камень в основание храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» п. Солнечный

27.07.2024|17:25

27 июля 2024 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил закладной камень в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» п. Солнечный Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Глухарев, диакон Даниил Матвеев.

На освящении закладного камня строящегося храма присутствовал директор завода ЖБИ Родион Константинович Казмалы.

По окончании освящения архипастырь обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, мы сегодня с вами собрались здесь, чтобы испросить у Господа благословения на строительство нового дома Божьего!
Это конечно, великое дело, и не каждому Господь в нашей жизни даёт такую возможность — построить дом для самого нашего Спасителя!
Я надеюсь, что милостью Божией, и конечно, предстательством Царицы Небесной, которой будет этот храм посвящён, образу «Неопалимая купина», Матерь Божия будет помощницей в его возведении и конечно же, в дальнейшем, в сохранении места сего и строителей, которые будут строить здание храма.
Можно сказать, что человек, который строит что-то и делает для Бога, он является сыном или дщерью Бога самого, и конечно же Господь никогда не оставляет того, кто Ему хоть как-то служит, Его благодарит, что — то делает для Него. Поэтому, надеясь на милость Божию и покровительство Царицы Небесной, уверен, что этот храм будет возведён и наполнен душами человеческими. Храни вас Господь и Божье благословение да пребудет со строителями, молитвенниками, со всеми!»