Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководством РОО ХМАО-Югры «Православное братство»

26.11.2021|16:15

26 ноября 2021 года в епархиальной резиденции г.Сургута митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководством РОО ХМАО-ЮГРЫ «ПРАВОСЛАВНОЕ БРАТСТВО». Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия между Ханты -Мансийской епархией и региональной общественной организацией.

РОО ХМАО-ЮГРЫ «ПРАВОСЛАВНОЕ БРАТСТВО» видит необходимым максимальное включение гражданского общества во внутриполитическую повестку и выступает за отстаивание традиционных, семейных ценностей. Понятие «православный» в названии организации имеет не только и не столько религиозный смысл, но прежде всего культурный. Именно православие лежит в основе русской культуры и культуры других народов России. Православные традиции мирного сосуществования различных национальных и религиозных объединений — основа внутренней политики России.