Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководителями образовательных организаций и педагогами г. Лянтора

03.09.2016|22:47

3 сентября 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с руководителями образовательных организаций и педагогами города Лянтора.

Встреча проходила в Лянторской средней общеобразовательной школе №3. На встрече присутствовали директора школ, завучи, учителя, а также духовенство г. Лянтора.

Владыка Павел побеседовал с присутствующими на темы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, уделив особое внимание взаимодействию государства, общества и Церкви. В частности он отметил, что Россия, ее культура и государственность, ее прошлое, настоящее и будущее не мыслимы без Православной Церкви. В конце встречи Его Высокопреосвященство пожелал всем присутствующим успехов в наступившем учебном году и в память о состоявшейся беседе подарил книги Закона Божьего.