Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил Патриаршие награды врачам окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска

07.01.2021|15:58

7 января 2021 года в епархиальном управлении города Ханты-Мансийска состоялось награждение медицинских работников.
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» руководству и специалистам окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска, за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.
На церемонии награждения присутствовали: секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, заведующий епархиальной канцелярией иерей Александр Петюр, председатель отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков.
Обращаясь к собравшимся, митрополит Павел отметил: «В этот особый для всех нас день, хотел бы поздравить Вас с праздником Рождества Христова, пожелать крепости сил и здоровья, ибо ваш труд сегодня-героический, Вы сегодня исполняете великую Евангельскую миссию, «полагая души свои за други своя». Ни жалея сил и времени, в непростое время распространения коронавирусной инфекции Вы несёте это служение ближнему ответственно, серьёзно, спасая жизнь многих людей. Хотел бы поблагодарить Вас за Ваш героический труд и пожелать Вам помощи Божией, ибо душа и тело неразрывно связаны, и Вы боретесь за здоровье физическое, мы-за духовное здравие, и наше служение очень близко, мы делаем одно Божие дело для выздоровления человека».

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» были награждены:

•  главный врач БУ Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты-Мансийска Е.И.Кутефа,
  • заведующая отделением первого участкового терапевтического отделения Ю.Р. Ахметшина,
  • врач- эндокринолог, заведующая терапевтическим отделением стационара А.А. Изотова,
  • врач- гастроэнтеролог, заведующая окружным центром вирусных гепатитов стационара С.С.Романченко,
  • врач-нефролог, заведующая нефрологическим отделением стационара О.В Пьянкина,
  • врач-инфекционист диагностической поликлиники М.Р. Мирошниченко.

В ответном слове главный врач БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Окружная клиническая больница» г. Ханты-Мансийска Е.И.Кутефа сказала: «Спасибо огромное всем, кто продолжает молиться за нас, врачей, за наших пациентов, всем, кто является проводником слова Божьего, кто помогает нам в этом непростом деле, которое мы делаем совместными усилиями. Спасибо большое за Ваши молитвы!»