Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

12.04.2022|19:42

12 апреля 2022 года, в зале епархиальных заседаний Ханты-Мансийской епархии, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось первое в этом году заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Члены Епархиального совета: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, духовник епархии иеромонах Владимир (Ванюков), секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев).

В своем слове к собравшимся митрополит Павел отметил:

«Дорогие отцы, сегодня мы открываем заседание нашего совета в очном составе и это привносит большую радость и настрой на работу и сегодня мы рассмотрим все вопросы, которые наметили. Хотелось бы отметить, что пандемия идёт на спад, снимаются ограничительные меры, и мы приступаем к полноценной жизнедеятельности приходов нашей епархии и проведению мероприятий. Также, в связи с проведением военной операции по освобождению ДНР и ЛНР мы отзываемся на помощь беженцам, собираем средства и необходимые вещи. Нужно обратить внимание на прибывающих с этих республик, с мест, где сегодня идут военные действия, людей и по мере возможности оказывать им помощь».