Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

15.11.2021|14:19

15 ноября 2021 года под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Заседание совета прошло в дистанционном формате, с помощью средств удаленной связи.

Члены Епархиального совета: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), духовник епархии иеромонах Владимир (Ванюков).

Открывая заседание, митрополит Павел обратился с вступительным словом:

«Дорогие отцы, я рад приветствовать членов епархиального совета на нашем очередном заседании. Учитывая сложившиеся, обусловленные напряженной эпидемиологической обстановкой обстоятельства, которые нам не позволяют провести его очно, мы прибегли к современным средствам, позволяющим увидеться со всеми, провести наш Епархиальный совет по видеосвязи. Сегодня нам нужно обсудить вопросы приближающегося Рождественского поста, праздников Рождества и Крещения, утвердить и проработать планы мероприятий на 2022 год для утверждения на отчётном собрании, а также вопросы жизнедеятельности нашей епархии».