logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил заупокойную литию по усопшему О.А. Дейнеке

06.08.2023|21:12

442
8

6 августа 2023 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел на городском кладбище города Мегиона совершил заупокойную литию по усопшему Олегу Александровичу Дейнеке.

7 августа исполняется 40 дней со дня кончины Олега Александровича.

Олег Александрович был главой города Мегиона с 2015 по 2023 годы.

На заупокойном богослужении присутствовали: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, духовенство города Мегиона, родные и близкие.

По окончании митрополит Павел произнес слово, посвященное памяти почившего:

«Вечная память и Царствие небесное приснопоминаемому рабу Божию Олегу! Весь этот сорокадневный период я поминал его и в молитвах и на богослужениях, и сейчас уже ощущение тяжести уходит, ибо время лечит и действует молитва, и легче теперь молиться и поминать. Это говорит о том, что душа его спокойна и «покоится в Бозе». В сороковой день душа идет на поклон к Богу и предрешается её судьба до второго пришествия. Будем молиться на завтрашней литургии, чтобы Господь его приял и учинил душу его в селениях праведных, а нас бы помиловал. Храни всех Господь!»

Галерея