Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Ях

16.10.2016|02:38

15 октября 2016 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Ях.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай, настоятель храма, иерей Зеленин Артемий, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, иерей Василенко Дмитрий, иерей Матвеев Алексий, диакон Матвеев Даниил.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с пастырским словом. «Сегодня мы вознесли ко Господу свои горячие молитвы, благодаря Его за бесчисленные благодеяния к нам грешным. Все, что мы получаем от Господа, все, что Он нам посылает, является благодеянием, хотя мы этого часто не понимаем. Даже скорби — это благодеяния, ибо Господь попускает их для нашего спасения.

Мы знаем, что Бог не дает креста, который мы не могли бы понести. Он дает тот крест, который нужен именно нам, по нашим силам и возможностям, как любящий Отец.

Если человек со смирением, терпением и послушанием воспринимает все, что ему посылает Господь, то он получает духовную пользу и идет путем очищения и спасения от греха, тления и смерти.

Сердечно благодарю всех вас за радость молитвенного общения в этом святом храме. Храни всех Господь. Аминь».