Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное Бдение в храме Святаго Духа города Нефтеюганска

11.07.2018|08:34

11 июля 2018 года, в канун дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное Бдение в храме Святаго Духа города Нефтеюганска.

Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма протоиерей Николай Матвийчук, ключарь Воскресенского Кафедрального собора, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, иерей Даниил Шумбасов, иерей Алексий Осипов, диакон Даниил Матвеев, диакон Иоанн Рассудов.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души всех поздравить с праздником первоверховных апостолов Петра и Павла и с окончанием Петрова поста. Желаю крепости сил, дай Бог, чтобы всегда с нами были апостолы Петр и Павел, просветившие весь мир, донесшие проповедь о Христе и об истине во все концы земли, всем народам, и оставившие великие письмена — послания апостольские.

За каждой литургией мы слышим апостольское чтение, их научения, как правильно жить на этой земле, дабы не погибла душа, а приготовила себя к вечности. Дай Бог, чтобы они были нашими небесными покровителями и путеводителями, чтобы их писания легли на наше сердце, душу и жизнь, и если будем руководствоваться ими, то никогда не погибнем. Всех благодарю за общие молитвы, дай Бог, чтобы по предстательству первоверховных апостолов приоткроются и нам врата вечности, храни всех Господь!»

Владыку Павла и прихожан храма с днем святых первоверховных апостолов Петра и Павла поздравили благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель храма протоиерей Николай Матвийчук, помощник Депутата Думы Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры Семенова В.Н. – Шехман Александр Исаакович и представитель главы Нефтеюганского района Лапковской Г.В – Калашников Андрей Дмитриевич.