Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово

15.04.2018|23:56

15 апреля 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь св. прав. Симеона Верхотурского пгт. Барсово.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Олег Бернацкий, протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Пасхи Господней! Радуюсь вместе с вами этому величайшему событию, всю светлую седмицу мы совершаем богослужения в разных городах нашей епархии, прославляя своего Небесного Творца!
Пасха Господня — самый величайший праздник, как говорит апостол Павел,» если не воскрес Христос, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша». Это фундамент нашей веры, основание, на котором держится не только земная, но и вечная жизнь. Храни всех Господь, с праздником, пусть воскресший Христос посетит наши сердца и останется в них настолько долго, насколько будет жить в них вера и надежда на жизнь вечную, Христос Воскресе!»

Состоялось награждение призеров Епархиального молодежного конкурса фотографов «Православный свет Югры» 2018.